Through initiatives like collaborative editorial and social marketing projects, we promote inter-ethnic communications, ensuring diverse voices are heard on vital issues. We appreciate your support.

spot_img
HomeRussianОбращение губернатора Калифорнии Гэвинa Ньюсомa: отказ от вакцинации подвергает риску других

Обращение губернатора Калифорнии Гэвинa Ньюсомa: отказ от вакцинации подвергает риску других

Губернатор Гэвин Ньюсом

Несмотря на успехи, достигнутые Калифорнией в борьбе с COVID-19, мы еще испытываем большое количество проблем – слишком много людей в наших общинах остаются до сих пор непривитыми. Они подвергают риску себя и других, тех, кто не может пройти вакцинацию. Теперь мы сталкиваемся с вариантом Дельта, который более заразный. Сейчас как никогда важно пройти вакцинацию – это то, каким образом мы положить конец этой пандемии коронавируса.

Имеющиеся в распоряжение безопасные и высокоэффективные вакцины обеспечивают отличную защиту от тяжёлых заболеваний, госпитализации и смерти, в том числе от Дельты и других известных вариантов коронавируса. Поскольку 80 процентов калифорнийцев из тех, кому можно вакцинироваться, получили хотя бы одну дозу, наша работа продолжается для того, чтобы сократить число тех, кто еще остается невакцинированным.

Мы видим, как сотни непривитых людей попадают в отделения интенсивной терапии, и, к сожалению, некоторые из них могут уже  никогда не выйти из этих больниц. Подавляющее большинство случаев заражения COVID-19 в Калифорнии произошло среди непривитых людей. По мере роста показателей заболеваемости, госпитализации и смертности от коронавируса наши усилия по охвату наиболее пострадавших от болезни общин будут продолжаться.

Эта ситуация вполне реальна. Калифорния находится в критической точке в связи с распространением варианта Дельта коронавируса. Он чрезвычайно заразен – свыше чем на 60 процентов инфекция передаётся больше по сравнению с исходным штаммом COVID-19 – и Дельта стал доминирующим штаммом коронавируса, циркулирующим в штате. Риск распространения инфекции и заражения COVID-19 и его вариантами сохранится до тех пор, пока не будет вакцинировано как можно больше людей. Нам необходимо следовать рекомендациям ученых и завершить начатую работу для того, чтобы положить конец этой пандемии прямо сейчас.

К сожалению, многие из наших наиболее уязвимых общин, где наблюдаются низкие показатели вакцинации, являются объектами кампаний дезинформации. Из-за этого продолжаются подвергать риску жизни людей, в том числе совсем маленьких детей, которым еще не положено делать вакцинацию против COVID-19. Работа с этническими СМИ, религиозными и общинными организациями, а также многими нашими уникальными партнёрами, которым мы доверяем, сыграла решающую роль в развенчании некоторых из наиболее распространённых мифов, касающихся вакцинации. Пришло время полностью осознать факты, доказывающие, что вакцины помогают в борьбе с коронавирусом, что они безопасны и бесплатны – независимо от иммиграционного статуса человека, которому делается прививка.

У нас есть и хорошие новости. По мере, как мы работаем с общинами, чтобы делиться информацией о безопасности и эффективности вакцин, все большее число калифорнийцев принимают решение делать прививку. Мы продолжаем тесно сотрудничать с работодателями, чтобы бесплатные вакцины были более доступными для их сотрудников, чтобы открывали на рабочих местах пункты вакцинации и ​​предоставляли информацию о дополнительном оплачиваемом отпуске по болезни COVID-19, который может быть использован для прохождения вакцинации или, если кто-то не может работать или же работает удалённо из-за побочных эффектов, связанных с прививкой. 

Мы не можем и не будем сдаваться. Наша работа по вакцинации будет продолжаться, поскольку нашим приоритетом остается сделать жизнь наших общин более безопасной, развивать нашу экономику и обеспечить процветание наших детей.

Наша работа по увеличению количества вакцинаций в общинах, наиболее пострадавших от COVID-19, сопровождается стремлением помочь калифорнийцам «сводить концы с концами» и обеспечивать достаток своим семьям. Зайдя на сайт covid19.ca.gov или позвонив по телефону на «горячую» линию COVID-19, по номеру 833-422-4255, вы можете получить информацию на своем родном языке о таких программах, как снижение арендной платы и защита от выселения. Кроме того, программа Golden State Stimulus поможет получить деньги в семьи, чей доход составляет не более 75 000 долларов в год. Эти ресурсы доступны для всех нуждающихся в них калифорнийцев, независимо от иммиграционного статуса, и вместе с вакцинацией от коронавируса помогут сохранить безопасность и здоровье наших общин.

Каждому калифорнийцу необходимо знать насколько критически важна вакцинация для здоровья, здоровья своей семьи и здоровья Калифорнии в целом. Мы рассчитываем на тех, кто еще не вакцинирован, что они примут правильное решение. И сделают это как можно раньше. Mы все вместе сможем положить конец этой пандемии.

Gavin Newsom is the Governor of California, formerly Lieutenant Governor of California and Mayor of San Francisco. Governor Newsom is married to Jennifer Siebel Newsom. They have four children: Montana, Hunter, Brooklynn, and Dutch. Newsom has been a pioneer on same-sex marriage, gun safety, marijuana, the death penalty, universal health care, access to preschool, technology, criminal justice reform, and the minimum wage, which has led to sweeping changes when his policies were ultimately accepted, embraced, and replicated across the state and nation.
spot_img
spot_img

Info Flow